Kindereinrichtungen

Kindertagesstätte Knirpsenland
Heinrich-Heine-Straße 16
08223 Falkenstein/Vogtl.
Telefon: (03745) 56 63
E-Mail: Knirpsenland-Falkenstein@t-online.de
Den Werbeflyer können Sie hier ansehen: (Seite 1) und (Seite 2)

Kindertagesstätte "A. Schweitzer"
Hammerbrücker Straße 5
08223 Falkenstein/Vogtl.
Telefon: (03745) 51 64
E-Mail: A.Schweitzer-Falkenstein@t-online.de

Kindertagesstätte Oberlauterbach
Hauptstraße 24
08239 Falkenstein OT Oberlauterbach
Telefon: (03745) 50 04
E-Mail: Lauterbacher-Strolche@t-online.de

Kindertageseinrichtung „Spatzennest“ Trieb
Sportplatzweg 10
08239 Falkenstein OT Trieb
Telefon: (037463) 88 2 18 
E-Mail: Spatzennest-Trieb@t-online.de

Private Kinderbetreuung „Mäuseburg“
Lessingstraße 8
08223 Falkenstein/Vogtl.
Telefon: (03745) 22 21 53
E-Mail: KindergartenMaeuseburg@t-online.de

Kinder- und Jugend-Freizeitzentrum
Clara-Zetkin-Straße 1 (im Rathaus)
08223 Falkenstein/Vogtl.
Telefon (03745) 74 15 10
E-Mail: Freizi-Falkenstein@web.de
 
Hort Grundschule Hauptstraße
Hauptstraße 2
08223 Falkenstein/Vogtl.
Telefon : 03745 753031
E-Mail: Kinderhort-falkenstein@hotmail.de
 
Hort Grundschule Dorfstadt
Reumtengrüner Straße 25
08223 Falkenstein/Vogtl. 
Telefon: 03745 753553
E-Mail: Kinderhort-falkenstein@hotmail.de